Движение первых и ученическое самоуправление

Движение первых и ученическое самоуправление

РДШ - РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

- общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года, в соответствии с Указом Президента РФ № 536

Создана при Федеральном агентстве по делам молодёжи

Ученическое самоуправление

— форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения; право, которым обладают в школе ученики на учёт их мнения в управлении той образовательной организацией, где они обучаются. Это право закреплено в Федеральном законе Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 34.

Протокол заседания совета ученического самоуправления (состав министерств)

Наша деятельность освящена в группе

Программа "Шаг к успеху"