Создаем проекты

Индивидуальный итоговый проект представляет собой творческую работу исследовательского характера, выполняемую обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов, внеурочной деятельности.

Индивидуальный итоговый проект выполняется с целью публичной демонстрации обучающимся своих достижений в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности, а также способность проектировать и выполнять целесообразную и результативную личностную и общественно-полезную деятельность (учебно-познавательную, практико-ориентированную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, игровую, спортивную).

Выполнение индивидуального итогового проекта, обязательно для каждого обучающегося 9-11 класса, перешедшего на обучение по ФГОС ООО.

Рекомендации к созданию проекта

Рекомендации по написанию введения

ПАСПОРТ ПРОЕКТА

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ ПРОЕКТА

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПРОЕКТА

ЗАЩИТА ПРОЕКТА

По поручению Губернатора Новосибирской области Травникова А.А., которому в соответствии с пунктом 10.2 раздела I протокола заседания Координационного комитета по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий от 30.05.2022 № 1 поручено возглавить рабочую группу «Взаимодействие с регионами», информирую о проведении автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты», являющейся оператором Десятилетия науки и технологий, конкурса научно-популярного видео для школьников «Знаешь? Научи!»

Приложение Знаешь? Научи!

«Земля Калевалы» собирает друзей!
Открыт прием заявок на участие в конкурсной, научно-деловой и творческойпрограммах Этнофестиваля «Земля Калевалы-2023». Масштабный Этнофестиваль проводится в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» по инициативе координатора проекта, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой.

Приложение "Земля Калевалы"

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области для использования в работе направляет письмо А. Макаревича, начальника ФГКОУ «Петрозаводское президентское кадетское училище», о проведении 30 марта 2023 года Дня открытых дверей для кандидатов на поступление в 5 класс в 2023-2024 учебном году и их родителей (законных представителей).