ЮНАРМИЯ

ЮНАРМИЯ

Юнармия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД).

Деятельность движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, верности, достоинства, любви к своей Родине. Большое внимание «ЮНАРМИЯ» уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим. В рядах ЮНАРМИИ формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки.

В 2019 году Глебычевский филиал совместно с военнослужащими в/ч 12633-2 был создан юнармейский отряд, который получил название «Орлята». В количестве 91 человек.

Руководитель «Орлят» Корциганова Ангелина Михайловна

Календарный план работы "Юнармия-орлята" 2023-2024 уч. год

В 2022 году отряду присвоено имя Кавалера Ордена Мужества

Огольцова Артема Михайловича

Юнармеец Ярилова Алена , ученица 9 г класса Глебычевского филиала МБОУ «Приморский ЦО» получила медаль юнармейской доблести 3 степени за успехи в учебе, спорте и за активное участие в жизни патриотического движения Юнармия!

14 октября 2022 в отряд юнармейцев влились новые орлята 4г класса. Посвящение прошло в Глебычевском филиале, в присутствии важных гостей.

26 ноября в Санкт-Петербурге состоялся съезд юнармейских отрядов, были подведены итоги 3 смотра-конкурса юнармейских отрядов Ленинградской области, по итогам которого юнармейский отряд "Орлята" им. А.М. Огольцова занял 2 место ??
Поздравляем ребят и руководителя отряда Наталью Алексеевну Петрову! ??
Выражаем благодарность МО "Приморское городское поселение" за поддержку наших юнармейцев.

30 января 2023 года состоялось торжественное открытие памятного стенда кавалеру ордена мужества майору Артему Михайловичу Огольцову, чье имя с 14 октября 2022 года носит Юнармейский отряд «Орлята» Глебычевского филиала МБОУ «Приморский ЦО».

18 февраля состоялся XI открытый фестиваль- смотр кадетских классов и юнармейских отрядов «Виват, кадет!», который открыли наши юнармейцы с танцем «Мы-едины!». Ребята поразили зал массовостью, акробатическими номерами и хореографической сложностью композиции. Затем юнармейцы представили танец «Небо», наполненный нежностью, любовью, скорбью...танец с глубоким смыслом... Каждый зритель, затаив дыхание, следил за историей на сцене, прочувствовал все эмоции, которые донесли исполнители.

В городе Волхов проходил финал смотр-конкурсов отрядов Ленинградской области! И в этом году мы заняли достойное 1 место!! ????
Мы в очередной раз доказали, что при желании можно достичь всего, ведь небольшой отряд из военного поселка смог стать лучшим из отрядов всей нашей большой Ленинградской области! Мы, как никто другой, умеем любить Родину и гореть своим делом! Каждый юнармеец нашего отряда с гордостью несет имя Артема Михайловича Огольцова!
2 наших Огольцовца были награждены грамотами от регионального штаба Юнармии - Белокрылов Степан и Воронцов Данила! Поздравляем от всей души! ??
В нашем отряде +2 медали юнармейской доблести:
Ярилова Алёна награждена медалью юнармейской доблести 1 степени ??
Елизаренко Александр награжден медалью юнармейской доблести 2 степени